UA
 

Гендиректора завода из Макеевки будет судить за финансирование терроризма

Текст: ,  3 января 2024, 11:03
0
289
Гендиректора завода из Макеевки будет судить за финансирование терроризма
Фото: Вінницька обласна прокуратура
В суд передано дело в отношении еще одного предателя

Прокуроры Винницкой областной прокуратуры передали в суд обвинительный акт в отношении генерального директора ООО Завод Ремкоммунэлектротранс из Макеевки Донецкой области

Гендиректора Макеевского литейного завода будут судить за финансирование террористической организации "ДНР". Об этом сообщили в Офисе генпрокурора Украины.

Сообщается, что прокуроры Винницкой областной прокуратуры передали в суд обвинительный акт в отношении генерального директора ООО Завод Ремкоммунэлектротранс из Макеевки Донецкой области. Гендиректору инкриминировано финансирование терроризма.

"Расследованием установлено, что после временной оккупации территории региона в 2014 году террористическая организация "ДНР" совместно с вооруженными формированиями России захватили завод, специализирующийся на изготовлении литейной продукции. Предприятие незаконно перерегистрировали в собственность оккупационных властей и назначили обвиняемого руководителем. Гендиректор завода осуществлял хозяйственную деятельность с государством-агрессором. Он заключал договоры поставки литейной продукции на территорию России. Также под прикрытием подставных хозяйствующих субъектов была налажена торговля с украинскими предприятиями", - говорится в сообщении.

Сообщается, что ООО Завод Ремкоммунэлектротранс заключил с предприятиями Украины 13 контрактов на 50 млн грн, и из них в течение 2017-2022 годов в бюджет так называемой "ДНР" уплачено почти 15 млн грн налогов.

"Общество фактически осуществляло материальное обеспечение и финансирование террористической организации "ДНР". В 2019 году гендиректор литейного завода выехал на подконтрольную Украине территорию, но оказывал влияние на предприятие. Правоохранители задержали мужчину в начале октября 2023 года. Обвиняемый находится под стражей", - добавили в Офисе генпрокурора.

Ранее СБУ сообщала, что задержана предательница, которая в Херсоне сдавала оккупантам украинских патриотов. В частности, по наведению коллаборантки рашисты похитили женщину, которая отказалась "проголосовать правильно", и отвезли ее в российскую пыточную.

Киевлянин получил 15 лет за подготовку воздушных ударов по столице


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: судзаводДонецкая областьМакеевкаДНРгосизменаВойна в УкраинеколлаборантыОфис генпрокурора
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии