UA
 

Ермак обсудил усиление ПВО с советником премьера Британии

Текст: ,  5 января 2024, 01:50
0
149
Ермак обсудил усиление ПВО с советником премьера Британии
Фото: Офіс президента
Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак

Также шла речь о работе украинской и британской команд над соглашением о гарантиях безопасности для Украины.

Глава Офиса президента Андрей Ермак в четверг, 4 января, провел телефонный разговор с советником премьер-министра Британии по национальной безопасности Тимоти Барроу. Одним из вопросов во время разговора было усиление украинской ПВО, сообщает пресс-служба Офиса президента Украины.
 
Во время звонка собеседники также обсудили подготовку следующей встречи советников по национальной безопасности и политических советников лидеров стран по реализации украинской формулы мира, которая состоится в январе в Давосе.
 
Ермак также проинформировал советника британского премьера о последствиях недавнего массированного обстрела Украины.
 
Стороны согласились с важностью усиления противовоздушной обороны Украины, чему может способствовать, в частности, Великобритания.
 
Руководитель Офиса президента также отметил продуктивную работу украинской и британской команд над соглашением о гарантиях безопасности для Украины, как это предусмотрено вильнюсской Совместной декларацией стран G7.
 
Напомним, президент Владимир Зеленский в четверг подчеркнул, что для Украины сейчас приоритетом №1 является усиление ПВО.
 
Как сообщалось, через несколько дней с 29 декабря Россия применила против Украины почти 300 ракет и более 200 "шахедов".
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: БританияВеликобританияПВОЕрмак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии