UA
 

Морозы до -20: в Украине резко похолодает

Текст: ,  7 января 2024, 02:24
0
2018
Морозы до -20: в Украине резко похолодает
Украинцев предупредили о похолодании

Холоднее всего в воскресенье будет в Черниговской и Сумской областях. А в понедельник ожидается дальнейшее похолодание.

Морозы, метели и гололедица ожидаются в Украине в воскресенье, 7 января, предупреждает Украинский гидрометеорологический центр.
 
В последний день недели в Украине будет облачно.
 
В южной части ночью без осадков, днем дождь; температура ночью 2-7° тепла, днем 5-10°, в Крыму до 16° тепла; ветер восточный, юго-восточный, 7-12 м/с.
 
В северных, Волынской и Ровенской областях местами небольшой снег; температура в течение суток 7-12° мороза, в Черниговской и Сумской областях местами 15-20° мороза.
 
На остальной территории сложные погодные условия: дождь и мокрый снег, гололедица, налипание мокрого снега, метель (днем в большинстве центральных и Донецкой областях сильные осадки). Температура ночью и днем от 1° тепла до 4° мороза.
 
Ветер северо-восточный, 7-12 м/с, в большинстве западных, центральных и восточных областей порывы 15-20 м/с. На дорогах, кроме юга, гололедица.
 
В понедельник ожидается дальнейшее похолодание.
 
 
 
Напомним, в Киеве в 2023 году рекордно долго не было морозов. По данным климатологов обсерватории, кратчайшие безморозные периоды в столице были в 1902 и 1945 гг. - по 144 дня, самый длинный зафиксирован в этом году - 232 дня, а предыдущий рекорд в 225 дней был зарегистрирован в прошлом году.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: погоданепогодаморозыпогода в Украинепохолодание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии