UA
 

РФ пытается скрыть последствия атаки по аэродрому в Саках - Гуменюк

Текст: ,  7 января 2024, 22:25
0
1003
РФ пытается скрыть последствия атаки по аэродрому в Саках - Гуменюк
Фото: Скриншот видео
Наталья Гуменюк добавила, что на аэродроме предполагалось также сохранение боеприпасов

Глава объединенного пресс-центра Оперативного командования Юг отметила, что украинские разведчики сейчас проводят доразведку.

 

Российские захватчики пытаются скрыть последствия атаки по российскому военному аэродрому в Саках во временно оккупированном Крыму. Украинские разведчики сейчас проводят доразведку. Об этом заявила руководитель объединенного пресс-центра Оперативного командования Юг Наталья Гуменюк в эфире телемарафона Єдині новини.
 
"Состоялась боевая работа по существенному по своему значению военному объекту... То, насколько старательно их пытаются скрыть россияне, является косвенным тому свидетельством", - отметила она.
 
По ее словам, это объект командного направления, то есть сосредоточение распределения сил и средств и координации аэродвижения в том числе.
 
"Это еще и объект, где предполагалось сохранение боеприпасов... Надеемся, что доразведываемые данные будут максимально объемными", - резюмировала Гуменюк.
 
Как мы уже писали, в соцсетях сообщили о мощных взрывах в Крыму возле Евпатории. В общей сложности очевидцы насчитали до 10 взрывов в районе Саки-Новофедоровка, где расположен военный аэродром.
 
Впоследствии командующий Воздушными силами ВСУ Николай Олещук сообщил, что украинские военные поразили пункт управления российских агрессоров во временно оккупированном Крыму на аэродроме в Саках.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Крымаэродромпоследствияатака русские оккупантыВойна с РоссиейВойна в Украинеракетный ударСаки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии