UA
 

Теракт на сессии сельсовета на Закарпатье: число жертв увеличилось

Текст: ,  15 января 2024, 23:50
1
1028
Теракт на сессии сельсовета на Закарпатье: число жертв увеличилось
Фото: Нацполіція
Депутат взорвал гранаты во время сессии сельсовета

В реанимационном отделении спустя месяц после теракта скончался еще один пострадавший. Погибшему было 47 лет, он был депутатом сельсовета.

Число погибших в результате теракта на сессии Керецковского сельского совета на Закарпатье возросло до двух человек. В больнице скончался еще один пострадавший. Об этом в понедельник, 15 января, сообщили в Офисе Генпрокурора.
 
"Сегодня, 15 января 2024 года, от полученных в результате взрыва травм в реанимационном отделении скончался еще один пострадавший - 47-летний депутат сельсовета. Он работал в Керецковской ОТГ в должности начальника ЦНАПа", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что в рамках уголовного производства назначен ряд продолжающихся экспертиз. Окончательная правовая квалификация действий взрывателя будет определена после их проведения.
 
Напомним, 15 декабря в Закарпатье в здании Керецковского сельского совета депутат взорвал три гранаты прямо во время заседания сессии. В результате взрывов пострадали 23 человека, включая подозреваемого. Пострадавшие получили телесные повреждения разной степени тяжести.
 
Один из пострадавших от взрыва гранат скончался в больнице от полученных ранений.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: терактЗакарпатьежертватеррактграната
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии