UA
 

Оккупанты оштрафовали жителя Севастополя за комментарий о крейсере Москва

Текст: ,  16 января 2024, 12:59
0
291
Оккупанты оштрафовали жителя Севастополя за комментарий о крейсере Москва
Фото: Соцмережі (ілюстративне фото)
Оккупанты штрафуют жителей Крыма за любые проявления проукраинской позиции

В частности, оккупационный "суд" незаконно оштрафовал жителя Севастополя за комментарий в соцсети о затопленном крейсере Москва.

В оккупированном Крыму продолжаются репрессии в отношении местных жителей, которые негативно или скептически высказываются в отношении России, намекают на свою проукраинскую позицию и даже слушают украинские песни. Об этом сообщило Представительство президента Украины в АРК.

В частности, оккупационный "суд" незаконно оштрафовал жителя Севастополя за комментарий в соцсети о затопленном крейсере Москва.

"Оккупационный "суд" незаконно оштрафовал жителя города Севастополь на 30 тысяч рублей за комментарий в соцсети о крейсере Москва. Комментарий был оставлен в одной из групп социальной сети еще в апреле 2022 года", - говорится в сообщении.

Сообщается, что текст с нецензурной бранью и словами "дно россеянское" по поводу затопленного крейсера оставались на странице сообщества как минимум до ноября 2023 года.

Российские силовики также незаконно задержали во временно оккупированном Крыму мужчину за размещение флага и герба Украины в социальной сети Вконтакте. Задержанного принудили извиняться на камеру.

Захватчики задержали и мужчину, составившего плейлист в той же социальной сети из украинских песен.

"Работники оккупационных силовых структур заставили мужчину извиняться на камеру и изучать песню Шамана "Я русский", - рассказали в представительстве.

Напомним, "суд" в Крыму оштрафовал имама за "миссионерскую деятельность".

В РФ отбывают наказание 150 политзаключенных из Крыма - КРЦ


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Крымсудпесникрейсер Москваштрафысоцсетиоккупацияукраинские песнирусские оккупантыВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии