UA
 

Разоблачен правоохранитель, который "продавал" псевдодолжность в СБУ

Текст: ,  17 января 2024, 14:51
0
164
Разоблачен правоохранитель, который  продавал  псевдодолжность в СБУ
Фото: ДБР
ГБР разоблачило правоохранителя, предлагавшего мужчине вымышленную должность в СБУ

Следствие дополнительно выяснит, имел ли задержанные связи с представителями силовых структур и обещал ли что-то другим "клиентам".

 
Задержан правоохранитель, который пообещал военнообязанному мужчине за определенную плату пытался за деньги устроить на службу в СБУ. Об этом сегодня, 17 января, сообщила пресс-служба ГБР.
 
Мошенник представился сотрудником УСБУ в Черновицкой области и за 10 тыс. долларов США обещал решать вопрос о трудоустройстве в СБУ во избежание. "Клиенту" пообещали службу в должности делопроизводителя в вымышленном "отделе по борьбе с коррупцией".
 
"16 января 2024 года правоохранители задержали злоумышленника "на горячем" во время получения неправомерной выгоды. Сразу выяснилось, что на самом деле мужчина не имеет никакого отношения к СБУ", - говорится в сообщении.
 
Следствие дополнительно выяснит, имел ли задержанный связи с представителями силовых структур и обещал ли что-то другим "клиентам".
 
"Задержанный уведомлен о подозрении в получении неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, сопряженное с вымогательством. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет с конфискацией имущества", - сообщили в ГБР.
 
 
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СБУвзяткадолжностьмобилизацияГБРВойна в Украинеуклонисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии