UA
 

Синоптики прогнозируют на выходные умеренные морозы и снег с дождем

Текст: ,  19 января 2024, 13:59
0
82
Синоптики прогнозируют на выходные умеренные морозы и снег с дождем
Фото: Сергій Бахмутов
В ближайшие выходные синоптики прогнозируют снег и снег с дождем

В субботу и воскресенье, 20-21 января, в Украине облачно с прояснениями, ночью следует ожидать морозов, а днем может идти снег с дождем.

 
В ближайшие выходные, 20-21 января, в большинстве областей прогнозируют умеренные ночные морозы, возможны небольшие осадки - снег или снег с дождем. Об этом сообщает Sinoptik.ua.
 
В субботу, 20 января, в Украине облачно с прояснениями. В Ровенской и Волынской областях пойдет снег, на юго-востоке и востоке - мокрый снег с дождем, незначительный мокрый снег возможен в южных регионах страны.
 
На востоке страны теперь тура воздуха - +1…+3 °С (до -3 °С ночью), на западе - около 0 °С (до -6 °С ночью). На юге и в Днепропетровской области днем - около 0 °С (до -3 °С ночью), в центре и на севере - -5...-2 °С (до -8...-7 °С ночью).
 
В воскресенье, 21 января, на юге и западе Украины прогнозируют около 0 °С (ночью - до -7...-3 °С), на востоке - -4...-2 °С (ночью - до -6 °С). На севере и в центре - до -5...-3 °С днем и до -9...-6 °С ночью. В Житомирской, Киевской, Одесской, Сумской и Винницкой областях ночью будет холоднее - до -13...-10 °С.
 
Облачно с прояснениями на всей территории страны, а в центральной части возможен незначительный снег.
 
Синоптики предупреждают об опасности подтоплений: 20-22 января в прибрежных населенных пунктах Волынской и Ровенской областей вероятно резкое колебание уровня воды, угроза затопления сельхозугодий и хозяйственных сооружений, в зоне максимального риска - Ковельский и Камень-Каширский районы Волынской области.
 
Ранее журналисты показали, как в Одессе "закипело" море. Местные СМИ сообщили, что "над водой поднимаются клубы пара, как будто оно кипит" - из-за разницы температур воды и воздуха.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: погодаснегвыходныепрогноз погодыморозыпогода в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии