UA
 

Бойцы ОСГВ Таврия за сутки уничтожили четыре сотни российских бойцов

Текст: ,  22 января 2024, 12:31
0
166
Бойцы ОСГВ Таврия за сутки уничтожили четыре сотни российских бойцов
Фото: Генштаб ЗСУ (ілюстративне фото)
Бойцы ОСГВ Таврия уничтожают врага

На Авдеевском направлении Силы обороны за сутки отразили 5 атак оккупантов в районах Новобахмутовки, Степного, Авдеевки и еще 12 атак - южнее Северного, Первомайского и Невельского Донецкой области.

На Таврическом направлении за предыдущие сутки, 21 января, враг нанес 18 авиационных ударов, провел 29 боевых столкновений и совершил 930 артобстрелов. Бойцы ОСГВ Таврия уничтожили 399 вражеских бойцов. Об этом сообщил пресс-центр Сил обороны Таврического направления.

Сообщается, что в зоне ответственности ОСГВ Таврия на Авдеевском направлении Силы обороны за прошедшие сутки отразили 5 атак оккупантов в районах Новобахмутовки, Степного, Авдеевки и еще 12 атак - южнее Северного, Первомайского и Невельского Донецкой области.

На Марьинском направлении Силы обороны продолжают сдерживать врага в районах Георгиевки и Новомихайловки Донецкой области, где отбиты 5 атак.

На Запорожском направлении отражены 7 атак врага западнее Вербового и Работино Запорожской области.

Общие потери врага в живой силе в зоне ответственности ОСГВ Таврия составляют 399 человек, в вооружении и военной технике - 97 единиц. В частности, 7 танков, 18 ББМ, 13 артсистем, 1 ПТРК, 1 СПГ (АГС), 37 БпЛА, 17 автомобилей и 3 единицы специальной техники. Силы обороны Украины уничтожили 1 склад боеприпасов противника и 1 другой важный объект врага.

Ранее сообщалось, что в ночь с 21 на 22 января 2024 года враг атаковал Украину восемью ударными БпЛА типа Shahed-136/131, все восемь сбиты.

Пограничники уничтожили российский БМП-2 из Стугны


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ТаврияуничтожениепотериВойна в Украинепотери России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии