UA
 

В Минобороны рассказали о результатах Рамштайна-18

Текст: ,  23 января 2024, 20:50
0
854
В Минобороны рассказали о результатах Рамштайна-18
Фото: t.me/militarymediacenter
Начальник Управления печати и информации Минобороны Илларион Павлюк

Участники заседания в формате Рамштайн рассмотрели тему наращивания возможностей увеличения производства боеприпасов.

 
Участники очередного заседания в формате Рамштайн обсудили вопрос увеличения поставок Украине дальнобойного оружия и адаптации зенитных ракет западных образцов к советским пусковым платформам. Об этом заявил начальник Управления печати и информации Минобороны Украины Илларион Павлюк, сообщает Military Media Center во вторник, 23 января.
 
 
По его словам, в рамках встречи обсуждена адаптация зенитных ракет западных образцов к советским пусковым платформам, имеющимся в распоряжении Сил обороны Украины.
 
Участники заседания также рассмотрели тему наращивания возможностей для увеличения производства боеприпасов и артиллерийских систем, в частности, в совместных проектах стран-партнеров с Украиной.
 
"Это была продуктивная встреча, после которой хочется сказать "отставить панику" всем тем, кто поднимает настроения по поводу потери поддержки Украины", - резюмировал Павлюк.
 
Кроме того, начальник Департамента международного оборонного сотрудничества Минобороны полковник Геннадий Коваленко отметил, что на встрече обсужден вопрос усиления способностей Украины в рамках авиационной, противовоздушной, артиллерийской коалиций и коалиции морской безопасности.
 
В рамках авиационной коалиции наряду с обязательствами по предоставлению самолетов F-16 обсуждаются также вопросы предоставления союзниками дополнительных вертолетов.
 
Напомним, 22 ноября 2023 года состоялось заседание в формате Рамштайн-17. Тогда были объявлены новые пакеты помощи для Украины, содержащие снаряды, ракеты и мощности для усиления ПВО.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаМинобороныоружиеитогирезультатывоенная помощьвооружениеРамштайн
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии