UA
 

Опрос: 80% украинцев пользуются интернетом каждый день

Текст: ,  26 января 2024, 16:59
0
80
Опрос: 80% украинцев пользуются интернетом каждый день
Фото: Соцмережі (ілюстративне фото)

Социологи отмечают, что 11% украинцев пользовались интернетом нерегулярно и 9% им вообще не пользуются.

 
Доля украинцев, пользующихся интернетом каждый день, за год выросла с 72% до 80%. С 2021 года этот показатель увеличился более чем на 10%. Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии (КМИС), проведенного при поддержке UNDP и Швеции.
 
Еще 11% украинцев в 2023 году пользовались интернетом нерегулярно: 2-3 часа в неделю и реже. Не пользовалось интернетом вообще 9% респондентов. Однако за два года (2021–2023 годы) доля последних уменьшилась на 5%.
 
"Это результаты всеукраинского опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии 2023 по заказу Программы развития ООН (UNDP) в Украине при поддержке Швеции и в партнерстве с Министерством цифровой трансформации Украины. Партнеры ежегодно анализируют уровень пользования электронными услугами и интернетом среди граждан", - говорится в прессрелизе.
 
Всеукраинский опрос провели в сентябре-октябре 2023 года среди жителей Украины в возрасте 18 лет и старше, проживавших на территориях, контролируемых правительством Украины по состоянию на 23 февраля 2022 года, методом телефонных интервью с использованием компьютера (CATI). В нем принимали участие 2014 респондентов.
 
Напомним, большинство украинцев – 69% – считают, что граждане Украины преодолевают противоречия и сплачиваются как политическая нация.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: интернетукраинцыопрос
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии