UA
 

Взрыв под домом депутата на Закарпатье: задержан подозреваемый

Текст: ,  29 января 2024, 10:40
0
179
Взрыв под домом депутата на Закарпатье: задержан подозреваемый
Фото: Закарпатська обласна прокуратура
Фото подозреваемого

Местная прокуратура сообщила, что от взрыва никто не пострадал, но было повреждено имущество потерпевшего.

Правоохранители задержали в Ужгороде мужчину, подозреваемого в том, что именно он бросил гранату во двор дома, где проживает депутат Закарпатского облсовета. Об этом сообщила Закарпатская областная прокуратура на своей Facebook-странице.

"При процессуальном руководстве Закарпатской областной прокуратуры разоблачен и задержан 27-летний житель Мукачево по подозрению в умышленном уничтожении чужого имущества путем взрыва и незаконном обращении с боеприпасами (ч. 2 ст. 194, ч. 1 ст. 263 УК Украины)", - говорится в сообщении.

Правоохранителям удалось установить личность мужчины, который 23 января в Мукачево бросил гранату во двор дома депутата Закарпатского облсовета. От взрыва никто не пострадал, но было повреждено имущество потерпевшего. Сумма нанесенного ущерба устанавливается.

Подозреваемый был задержан 28 января. В его личных вещах правоохранители обнаружили гранату РГД-5.

"Разоблачение правонарушения прокурорами совершено совместно со следователями СУ ГУ Нацполиции Закарпатья и спецназовцами КОРД", - резюмировали в прокуратуре.

Как мы уже писали, 15 декабря на Закарпатье в здании Керецковского сельского совета депутат взорвал три гранаты прямо во время заседания сессии. В результате взрывов пострадали 23 человека, включая подозреваемого. Пострадавшие получили телесные повреждения разной степени тяжести.

Подорвавший гранаты депутат Керецковского сельского совета получил подозрение в совершении теракта.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: ЗакарпатьеЧПМукачевовзрывдепутатгранатаЗакарпатская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии