UA
 

Житель Хмельнитчины пытался найти в Дії свои фальшивые водительские права

Текст: ,  29 января 2024, 21:10
0
1532
Житель Хмельнитчины пытался найти в Дії свои фальшивые водительские права
Фото: loda.gov.ua (ілюстративне фото)
В Дії фальшивые документы не отображаются

В сервисном центре МВД подчеркнули, что не стоит покупать липовые водительские права - лучше закончить автошколу и получить настоящий документ.

 
Житель Хмельницкой области купил фальшивое водительское удостоверение и пришел в удивление от того, что документ не отражается в приложении Дія. С вопросом по этому поводу он обратился в сервисный центр МВД, где ему объяснили, что он получил подделку.
 
"Я сам из Хмельницкой области, а вот права вроде как делались в Киеве, а пришли мне из Харькова. Такая история с ними", - написал мужчина в письме в сервисный центр.
 
На вопрос о том, учился ли он в автошколе, мужчина ответил, что нет.
 
"Каждый день мы даем ответы на вопросы, которые поступают на наши официальные ресурсы в Messenger. К сожалению, они часто огорчают нас, ведь мошенники не устают делать подделки, а граждане покупать их. Вот вам яркий пример того, как нарушитель заказал фальшивый документ через сеть Интернет и использовал его во время управления автомобилем. Единственное, чего не хватало нарушителю, - удостоверение не отображалось в Дії, и он не понимал почему! Вот и обратился со своей "проблемой" к нам. Как вы видите, на фото документ - полностью идентичный оригиналу, однако в базе МВД его нет и быть не может!" - рассказали в центре.
 
Специалисты сервисного центра подчеркнули, что единственный законный способ получить действительное водительское удостоверение в первый раз - это самостоятельно пройти обучение в аккредитованной автошколе и сдать теоретический и практический экзамены в сервисном центре МВД.
 
"Не доверяйте сомнительным источникам. Не покупайте поддельные водительские документы в социальных сетях и на липовых сайтах. Будьте ответственны!" - призвали в сервисном центре.
 
 
Напомним, в октябре Кабинет Министров внес изменения в правила дорожного движения. Изменения коснулись правил перевозки детей в транспортных средствах и использования осветительных приборов. Кроме того, правительство ввело новое правило для учебных машин - букву "У" заменили буквой "Н" (научающая).
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: МВСдокументыподделкиводительское удостоверениефальшивкаводительские праваПриложение Дия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии