UA
 

Наступление РФ не будет продолжаться вечно, но врага не следует недооценивать - ВСУ

Текст: ,  3 февраля 2024, 12:28
0
671
	Наступление РФ не будет продолжаться вечно, но врага не следует недооценивать - ВСУ
Фото: ОСУВ Хортиця
Начальник пресс-службы Восточной группировки войск ВСУ Илья Евлаш

Противника нельзя недооценивать, поскольку российская армия остается достаточно мощной, отметил Илья Евлаш.

Наступление российских войск на фронте не может продолжаться вечно. Врагу не хватает сил и средств, чтобы продвигаться дальше на линии столкновения. Об этом заявил начальник пресс-службы Восточной группировки войск ВСУ Илья Евлаш в эфире телемарафона Єдині новини.

"Из того, что мы видим, противник не откажется вести боевые действия даже этой весной, поскольку продолжается формирование и подразделений, и подготовка резервов. Однако из того, что сказал Кирилл Буданов, конечно, наступление не может продолжаться вечно", - заявил он.

По его словам, для проведения наступательных действий нужно привлечь большое количество личного состава, техники, ресурсов и денег.

"То, что они собрали здесь (в Украине – ред.), не хватает, чтобы продвигаться дальше. Мы сейчас используем наше техническое преимущество, нашу инновационность и нестандартный подход к ведению боевых действий", - добавил Евлаш.

В то же время, он добавил, что противника нельзя недооценивать, поскольку российская армия остается достаточно мощной.

"Да, мы можем определенным образом над ними насмехаться, но недооценивать не стоит. Все же это остается одна из мощных армий мира, имеющая на вооружение мощные БпЛА в достаточно большом количестве, РЭБ, большие запасы техники, хранящейся еще на далеком востоке России", - подытожил спикер.

Напомним, украинские войска отошли от села Крохмальное в Купянском районе Харьковской области. ВСУ закрепились на подготовленных ранее запасных позициях.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 
 
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияВСУнаступлениерусские оккупантыВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии