UA
 

Удар по Лисичанску: прилет произошел во время собрания коллаборантов

Текст: ,  5 февраля 2024, 01:54
0
1890
Удар по Лисичанску: прилет произошел во время собрания коллаборантов
Фото: соцсети
Последствия удара по Лисичанску

Пекарню, по которой было попадание, оккупанты открыли для выпечки хлеба для фронта, а в соседнем кафе в это время было собрание коллаборантов.

Во временно оккупированном Лисичанске Луганской области произошел удар по пекарне и кафе, которые оккупанты использовали для своих нужд, в частности, питались и проводили совещания, а также пекли хлеб для фронта. Прилет произошел как раз во время собрания коллаборантов. Об этом сообщает Суспільне со ссылкой на Лисичанскую городскую военную администрацию.
 
Отмечается, что пекарня открылась после российской оккупации города.
 
"Заведение, о котором идет речь, оккупанты использовали в своих целях. В нем они питались и проводили совещания... Ее запустили, чтобы выпекать хлеб для фронта", - рассказали в Лисичанской МВА.
 
Там добавили, что прилет по пекарне был в то время, когда там собрались коллаборанты.
 
"Тот список погибших, который гуляет по сети интернет, составляют в основном коллаборанты, как, например, [Вячеслав] Фирсов, который в марте перешел на сторону оккупантов", - добавили в Лисичанской МВА.
 
В воскресенье пророссийские пропагандисты сообщали, что в день удара по зданию кафе Адриатик и пекарни собрались на празднование местные чиновники-коллаборанты.
 
"В кафе началось празднование дня рождения хозяина пекарни… Среди гостей верхушка МЧС, прокуроры, депутаты местные… Все они погибли", – говорится в сообщении.
 
Напомним, оккупационная российская администрация заявила о прилете в Лисичанске 3 февраля. Сообщалось о якобы 15 погибших и 10 раненых. При этом под завалами еще находились люди.
 
Также 29 января в Донецке зафиксировали новый "прилет" в местонахождение оккупантов в районе дворца спорта Дружба. Рядом с местом удара горели автомобили русских военных.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Луганская областьЛисичанскколлаборантыприлеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии