UA
 

России грозит заканчивание военной техники через полгода - СМИ

Текст: ,  5 февраля 2024, 09:59
0
909
России грозит заканчивание военной техники через полгода - СМИ
Фото: Генштаб ЗСУ / Facebook
Потери ВСУ, на фоне российских потерь, были незначительны, обращают внимание аналитики

Аналитики предполагают, что с такими темпами потерь военной техники последняя закончится у Москвы в течение шести месяцев.

Оккупационные войска РФ ежедневно с начала войны теряли 19 танков, ББМ, гаубиц или другого тяжелого вооружения. Таким образом, изменился прогноз по заканчивании военной техники в России: он сократился до шести месяцев. Об этом сообщает Forbes.

В частности, 3 февраля, россияне потеряли по меньшей мере 54 единицы техники, 16 из которых получили повреждения. Аналитик открытых источников Эндрю Перпетуа назвал это рекордом - это больше, чем когда-либо ранее.

Потери ВСУ при этом были незначительными: девять единиц техники были потеряны и еще 21 – повреждены. Это в основном грузовики и гражданские авто и только 2 танка и один БТР. В то время как россияне же потеряли 16 танков и 29 боевых машин и бронетранспортеров.

"Поскольку производство новой бронетехники продолжает отставать, россияне все еще преимущественно ездят на старинных машинах времен холодной войны, которые они извлекли из долгосрочного хранения. Эти запасы ограничены. Один аналитик, просматривающий спутниковые изображения, чтобы отследить российские запасы подержанных автомобилей, в декабре пришел к выводу, что Кремль восстановил 1081 из довоенных 4811 подержанных боевых машин БМП", - рассказали в издании.

В 2022 и 2023 годах, по данным аналитиков Oryx, россияне теряли около 80 БМП в месяц. Если бы потери остались на этом уровне, а производство удерживалось на уровне 30-40 в месяц, у Кремля закончились бы боевые машины примерно через два года. Но оккупанты теряют больше техники. Месячный уровень потерь БМП приближается к 400, что в пять раз больше, чем в предыдущие два года. Это сокращает прогнозируемый срок до шести месяцев.

Издание отмечает, что вокруг Авдеевки россияне ради незначительного продвижения потратили колоссальное количество техники и живой силы.

Как мы уже писали, на Таврическом направлении ликвидировано 332 военных РФ и 170 дронов.

Кроме того, пограничники показали уничтожение блиндажа и техники РФ FPV-дронами.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: запасырусские оккупантывоенная техникаВойна в Украинепотери России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии