UA
 

Выборы в США: кандидат Хейли попросила защиты у Секретной службы

Текст: ,  6 февраля 2024, 12:42
0
537
Выборы в США: кандидат Хейли попросила защиты у Секретной службы
Фото: Getty Images
Кампания не обнародовала никаких деталей о конкретных угрозах, побуждавших Никки Хейли обратиться с этим запросом

Сторонники Трампа и противники помощи Украине регулярно срывают ее мероприятия в Южной Каролине.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Никки Хейли, являющаяся на праймериз прямой конкуренткой Дональда Трампа, обратилась с запросом о защите Секретной службы США. Об этом со ссылкой на избирательную кампанию Хейли сообщает информагентство Reuters во вторник, 6 февраля.

"Хотя кампания не обнародовала никаких деталей о конкретных угрозах, побудивших ее обратиться с этим запросом, Хейли, бывшая посол США в ООН, стала объектом преследования в двух инцидентах с запугиванием - 30 декабря и 1 января", - говорится в сообщении.

В последние дни протестующие, выступающие против призывов Хейли продолжить военную помощь Украине, и сторонники Трампа регулярно срывают ее мероприятия в Южной Каролине. В этом штате она являлась губернатором в 2011-2017 годах. В связи с этим женщина-политик рассчитывает там на победу во время праймериз.

Напомним, Трамп проиграл суд экс-агенту британской разведки. Суд отклонил иск Трампа, связанный с досье о якобы причастности Кремля к его победе в выборах 2016 года.

Кроме того, суд обязал бывшего президента США Дональда Трампа и его адвокатов выплатить более 937 000 долларов штрафа за иск против бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: выборы в СШАкандидат в президентыугрозыпраймеризДональд Трампсторонники [-защита
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии