UA
 

Разоблачены еще две схемы для уклонистов, одного из организаторов разыскивают

Текст: ,  6 февраля 2024, 17:27
0
402
Разоблачены еще две схемы для уклонистов, одного из организаторов разыскивают
Фото: Держприкордонслужба
Пограничники остановили еще несколько уклонистов

Один из уклонистов ехал под сиденьем автомобиля, прикрывшись ковриком. За такую "поездку с комфортом" он заплатил 9000 долларов.

 
В Черновицкой области пограничники задержали две дежурные группы нарушителей, пытавшихся незаконно пересечь границу. Об этом сегодня, 6 февраля, сообщила пресс-служба ГПСУ.
 
В поле зрения оперативных сотрудников Черновицкого пограничного отряда попал местный житель, который, по предварительной информации, готовил незаконную переправку мужчин в Румынию.
 
"В ходе проверки этой информации вчера вечером на одном из контрольных постов правоохранители остановили его за рулем собственного автомобиля. Во время осмотра автомобиля, которым он направлялся в сторону границы, военнослужащие ГПСУ обнаружили скрывавшегося под задним пассажирским сидением мужчину. Выяснилось, что под сиденьем, прикрывшись ковриком, ехал 26-летний житель Черновицкой области. Мужчина сразу не признавался, куда собрался ехать, но впоследствии все же сообщил, что за такое путешествие в соседнюю страну с "комфортом" заплатил 9 тысяч долларов США", - говорится в сообщении.
 
Впоследствии пограничники получили еще одну информацию о подготовке к незаконному перемещению граждан через государственную границу.
 
"Вчера ночью нарушители пытались воплотить свои планы в жизнь, используя автомобиль. Однако пограничники разоблачили их намерения и обнаружили их вблизи границы. Поняв, что их преследуют, нарушители пытались скрыться, впрочем автомобиль пограничников оказался мощнее. После несколькоминутного преследования нарушители были остановлены и задержаны буквально в нескольких километрах от государственной границы", - сообщают в пресс-службе ГПСУ.
 
Отмечается, что водитель, житель Черновицкой области, на собственном автомобиле вез двух мужчин к линии государственной границы, а по дальнейшему движению нарушители дистанционно получали указания главного организатора схемы. За это жители Львовщины и Хмельницкой области заплатили по 3 тысячи евро.
 
Пограничники сообщают, что личность главного организатора установлена, продолжается розыск.
 
 
Напомним, ГПСУ перекрыла очередной канал незаконного выезда мужчин за границу. Четверым организаторам преступной схемы сообщено о подозрении, им грозит лишение свободы от 7 до 9 лет.
 
Ранее сообщалось, что в прошлом году было зафиксировано более 3000 попыток бежать из Украины с помощью поддельных документов.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Черновицкая областьГоспогранслужбаВойна в Украинеуклонисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии