UA
 

В трех областях СБУ обнаружила схроны с оружием

Текст: ,  8 февраля 2024, 15:41
0
507
В трех областях СБУ обнаружила схроны с оружием
Фото: СБУ
Правоохранители обнаружили три тайника с оружием

Среди изъятого - арсенал российских гранатометов, более 15 кг взрывчатки с электродетонаторами и автоматическое оружие.

 
Служба безопасности в разных регионах Украины обнаружила три тайника с оружием и боеприпасами. Об этом сегодня, 8 февраля, сообщила пресс-служба СБУ.
 
Сообщается, что среди изъятого – арсенал российских гранатометов, более 15 кг взрывчатки с электродетонаторами и автоматическое оружие.
 
На Киевщине в одном из поселков Бучанского района под полом заброшенного здания обнаружен хорошо замаскированный схрон, из которого правоохранители изъяли 5 гранатометов, в том числе противотанковых, и 12 боевых гранат Ф-1, РГД-5 и РГО.
 
Установлено, что рашисты оборудовали тайник во время оккупации населенного пункта, а во время бегства оставили для российских диверсионно-разведывательных групп.
 
"По имеющимся данным, вражеские ДРГ планировали использовать скрытое вооружение для совершения диверсий на территории столичного региона", - говорится в сообщении.
 
На Закарпатье разоблачен уголовник, отбывающий наказание в исправительном учреждении за незаконный сбыт оружия. До ареста он спрятал арсенал средств поражения вблизи местного карьера, а уже из-за решетки пытался продать оружие из тайника через связи "на свободе".
 
В тайнике обнаружена ⁠большая партия тротила и пластида с электродетонаторами, семь боевых гранат и почти 600 патронов к стрелковому оружию.
 
В Винницкой области задержан мужчина, который хотел продать криминалитету российский автомат Калашникова, более тысячи патронов и десяток боевых гранат.
 
 
Напомним, в декабре прошлого года правоохранители провели масштабную спецоперацию в Днепре против лиц, подозреваемых в торговле оружием и боеприпасами и отмывании денег. Было проведено 16 обысков и задержаны трое жителей Днепра.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СБУКиевская областьЗакарпатьеоружиеВинницкая областьтайникВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии