UA
 

Кабмин принял решение о выходе Украины еще из трех соглашений со странами СНГ

Текст: ,  9 февраля 2024, 17:32
0
213
Кабмин принял решение о выходе Украины еще из трех соглашений со странами СНГ
Фото: Пресслужба Кабміну
Правительство Украины

Сделки касаются борьбы с ростом заболеваемости сахарным диабетом, военных перевозок и профилактики йод-дефицитных состояний.

 
Правительство приняло решение о выходе Украины еще из трех международных соглашений с государствами-участниками СНГ. Об этом сегодня, 9 февраля, сообщил представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук.
 
Сообщается, что Украина вышла из Соглашения о сотрудничестве государств - участников Содружества Независимых Государств в борьбе с ростом заболеваемости сахарным диабетом, подписанного в 2008 году в Кишиневе, из Соглашения о принципах и порядке выполнения военных перевозок, подписанного в 1992 году в Ташкенте, а также из Соглашения о профилактике йод-дефицитных состояний среди населения государств-участников СНГ, подписанного в 2001 году в Минске.
 
Напомним, правительство приняло решение о выходе Украины из соглашения о взаимодействии министерств внутренних дел стран-участниц Содружества независимых государств. Это соглашение утратило свою актуальность, поскольку механизмы сотрудничества, предусмотренные им, не применяются сторонами.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: СНГКабмин Украинысоглашение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии