UA
 

Передано в суд дело военкома, которому подчиненные строили имение

Текст: ,  14 февраля 2024, 15:11
0
256
Передано в суд дело военкома, которому подчиненные строили имение
Фото: ДБР
Закарпатского военкома будут судить за превышение служебных полномочий

Бывший военный комиссар обвиняется в превышении служебных полномочий. Санкция соответствующей статьи предусматривает лишение свободы до 12 лет.

 
Работники ГБР завершили расследование по бывшему начальнику одного из отделов Ужгородского районного территориального центра комплектования и социальной поддержки, который заставлял солдат строить ему частное имение. Обвинительный акт по военному передан в суд. Об этом в среду, 14 февраля, сообщила пресс-служба ГБР.
 
Сообщается, что военнослужащих разоблачили летом 2023 года. По его приказу военнослужащие более полугода вместо службы работали на руководстве у начальника.
 
"На строительстве постоянно работали пять солдат. Еще один подчиненный по согласованию с руководителем вместо службы занимался предпринимательской деятельностью. Несмотря на это, все военные получали материальное обеспечение от государства. Таким образом им было безосновательно начислено и выплачено более 500 тысяч грн", - говорится в сообщении ГБР.
 
Бывший военный комиссар обвиняется в превышении служебных полномочий. Санкция соответствующей статьи предусматривает лишение свободы до 12 лет.
 
"Фигурант был уволен с занимаемой должности, суд избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения 800 тыс. грн залога. Решается вопрос о возмещении нанесенного государству ущерба. На фигуранта также составлен админпротокол о коррупции", - добавляют в ГБР.
 
 
 
 
Напомним, военный комиссар одного из районов в Закарпатье заставлял солдат строить ему имение. На месте строительства, а также в квартире и рабочем кабинете чиновника провели обыски, во время которых изъяли 3500 долларов, атрибутику России (монеты, документы о получении образования в РФ), одежду с эмблемами СССР и РФ, удостоверения офицера МО СССР, а также значки, кокарды и георгиевские ленты.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: судЗакарпатьестроительствополномочия превышение полномочийвоенкомГБРВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии