UA
 

Зеленский: Добавилось безопасности в Черном море

Текст: ,  14 февраля 2024, 20:47
0
393
Зеленский: Добавилось безопасности в Черном море
Фото: Кадр с видео
Президент Украины Владимир Зеленский

Президент Украины заявил, что мы шаг за шагом "очистим Черное море от российских террористических объектов".

 

Вечернее видеообращение к народу Украины в среду, 14 февраля, президент Владимир Зеленский начал с благодарности ВСУ и РУР за блестящую операцию в Черном море – уничтожение российского ВДК Цезарь Куников.
 
"Первое. Спасибо Вооруженным Силам Украины, спасибо воинам ГУР - группе 13 9-го департамента. Сегодня добавилось еще безопасности в Черном море. И еще мотивации нашим людям. И это важно. И мы шаг за шагом очистим Черное море от российских террористических объектов", - заверил президент.
 
Кроме того, Зеленский сообщил о совещании по одному из ключевых вопросов этой войны - нашим украинским возможностям противодействовать российским дронам.
"Были на совещании Сырский, Умеров, Сухаревский, Шмигаль, Камышин, Федоров, Ермак, Коростелев, представители производителей, представители разведок. Заслушал отчет по имеющимся разработкам. Работаем и над комплексами РЭБ, радиоэлектронной борьбы, и над комплексами ЗРК. Уже около половины имеющихся в наличии систем – именно украинского производства, разработки наших людей", - уточнил президент.
 
Зеленский подчеркнул: главное теперь – эффективное применение этих систем на фронте.
 
Отдельно остановился президент на очередном расширении международных коалиций, в том числе коалиции дронов.
 
"К Великобритании, Латвии и Швеции присоединились Нидерланды, Германия, Эстония. Фундамент коалиции – сильный, коалиция уже работает. И сегодня, кстати, – новое заседание Рамштайна. Наращивание совместных производств и ускорение поставок главных, дронов и ПВО - приоритет ", – рассказал Зеленский.
 
Подводя итоги суток, президент напомнил о жестоком обстреле россиянами Селидового Донецкой области.
 
"Попадание - по жилым домам, по обычной гражданской застройке и по больнице. Прицельный российский удар по городу. На момент этого удара в больнице было почти 150 пациентов, три человека погибли - мама с маленьким сыном и готовившаяся стать мамой женщина. Мои соболезнования родным и близким! Обязательно российское государство получит ответ на этот удар. Мы обязательно должны победить, обязательно достичь украинских целей. Безопасность приобретается только силой и сильными", - подчеркнул Зеленский.
 
 
Напомним, Рамштайн-19 должен был состояться в Брюсселе, но очную встречу отменили из-за госпитализации руководителя Пентагона Ллойда Остина. Он примет участие во встрече в формате онлайн.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Черное морекорабльбезопасностьвидеообращениеразведкауничтожениеВладимир ЗеленскийВСУвоенная помощьВойна в УкраинеРамштайн
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии