UA
 

Буданов рассказал о затоплении БДК Цезарь Куников

Текст: ,  14 февраля 2024, 22:24
0
1424
Буданов рассказал о затоплении БДК Цезарь Куников
Фото: losbarcosdeeugenio.com
Кирилл Буданов добавил, что вражеское судно затопили пятью дронами

Руководитель ГУР отметил, что вражеский корабль, следовавший из Новороссийска в Севастополь, был уничтожен дронами Magura V5.

 

Российский большой десантный корабль (БДК) Цезарь Куников, уничтоженный украинскими бойцами в среду, 14 февраля, направлялся из Новороссийска в Севастополь. Об этом заявил начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов в комментарии ICTV.
 
Он отметил, что экипаж корабля составил 90 человек. Точную цифру о том, скольким россиянам удалось спастись, сообщат позже. Сейчас продолжается поисково-спасательная операция.
 
"Корабль вез груз из города Новороссийск в город Севастополь. Корабль был загружен и на переходе был уничтожен беспилотниками. Пятью, если вас это интересует. Дронами Magura V5", - отметил глава ГУР.
 
Напомним, что неподалеку от берегов Крыма были слышны взрывы и виден дым в море. По словам очевидцев, причиной взрывов стал пожар на одном из российских кораблей.
 
Впоследствии СМИ заявили, что в результате ударов дронов ГУР затонул БДК Цезарь Куников.
 
В Генштабе ВСУ подтвердили попадание в российскийо корабль, а ГУР обнародовало видео атаки дронов на Цезарь Куников.
Кроме того, ГУР выложило подтверждающее видео: от российского большого десантного корабля Цезарь Куников осталось только "маслянистое пятно".
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
 
ТЕГИ: КрымЧерное морекорабльатака разведкаБудановуничтожениерусские оккупантыдрон-камикадзе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии