UA
 

В Донецке оккупанты заставляют детей агитировать за Путина - соцсети

Текст: ,  15 февраля 2024, 15:15
0
207
В Донецке оккупанты заставляют детей агитировать за Путина - соцсети
Фото: Соцмережі
На оккупированных территориях украинских детей заставляют агитировать за Путина

В школе №90 оккупированного Донецка завершился конкурс под названием "Моя семья выбирает президента. Мы за Великую Россию". Конкурс проходил "в рамках избирательной кампании по выборам президента РФ в ДНР".

 
Украинских школьников в оккупированных россиянами городах заставляют рисовать "выборы в РФ" и агитировать за Путина - в полном противоречии с законами обеих стран и международным правом. Об этом в четверг, 15 февраля, пишет российский оппозиционный ТГ-канал Можем объяснить.
 
Сообщается, что в школе №90 оккупированного Донецка завершился конкурс под названием "Моя семья выбирает президента. Мы за Великую Россию". Конкурс проходил "в рамках избирательной кампании по выборам президента РФ в ДНР". Учащиеся 5-6-х классов по требованию педагогов рисовали избирательные участки, бюллетени, лозунги при Путине и карты России.
 
Кроме того, в донецких школах включают песню "Владимир Путин – молодец" и заставляют детей рисовать Zвастики.
 
"Украинских детей и раньше привлекали к российской политике. Вывезенных из Мариуполя детей возят по пропагандистским шоу и заставляют выходить на сцену на Z-концертах", - говорится в публикации.
 
Сообщается, что подобные мероприятия с участием детей начались и в России, хотя это прямо и грубо нарушает и законы о выборах, и закон об образовании.
 
Ранее сообщалось, что оккупанты прибегают к новым методам террора на временно оккупированных территориях Запорожской области. Полицаи при проверке телефонов заставляют людей удалять украинские номера: им повсюду видятся "агенты СБУ".
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Президентские выборы в РоссииВыборыдетиПутинДонецкпропагандаоккупацияВладимир ПутинВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии