UA
 

Зеленский обвинил Путина в смерти Навального

Текст: ,  16 февраля 2024, 15:02
0
991
Зеленский обвинил Путина в смерти Навального
Фото: Getty Images
Зеленский прокомментировал смерть Навального

Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц также высказался о смерти российского оппозиционного политика.

 
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что российский оппозиционный политик Алексей Навальный, умерший сегодня, 16 февраля, очевидно, был убит диктатором Владимиром Путиным, как и тысячи других истерзанных. Об этом глава государства сказал во время совместной пресс-конференции с канцлером Германии Олафом Шольцом 16 февраля.
 
"Только что стало известно, что в российской тюрьме погиб Алексей Навальный. Очевидно, он убит Путиным, как и тысячи других затерзанных, истерзанных из-за одного этого существа. Путину все равно кто погибнет, лишь бы он сохранил свои позиции", - отметил Зеленский.
 
В свою очередь, федеральный канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что смерть Алексея Навального свидетельствует о том, что в России каждый, кто выступает за демократию, должен бояться за свою жизнь и за свою безопасность.
 
"Мы думаем о том, каково его жене, детям, друзьям, последователям. Это не может не повергнуть в ужас, однако это признак того, каким образом изменилась Россия. К сожалению, эти изменения начались очень и очень давно, и эта страна отстранилась от демократии. То, чем она представляется, уже давно не демократия", - заявил он.
 
Напомним, российский оппозиционный политик Алексей Навальный умер в ИК-3 Полярный волк в поселке Харп Ямало-Ненецкого автономного округа РФ.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: умерВладимир ПутинНавальныйВладимир ЗеленскийОлаф Шольц
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии