UA
 

Правительство запускает Украинский щит: Шмыгаль пообещал больше оружия

Текст: ,  16 февраля 2024, 15:58
0
352
Правительство запускает Украинский щит: Шмыгаль пообещал больше оружия
Фото: Facebook / Денис Шмигаль
Правительство также планирует гуманитарное разминирование, отметил Денис Шмыгаль.

Премьер-министр рассказал, что среди важных задач государства - локализация производства и ремонта оружия и техники.

 
Кабинет Министров Украины утвердил План действий на 2024 год. Один из основных приоритетов государства – обороноспособность. Речь о программе Украинский щит. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания правительства в пятницу, 16 февраля.
 
План правительства предусматривает выполнение 450 задач.
 
"Первый приоритет остается без изменений – обороноспособность, а также безопасность для наших граждан. Это программа Украинский щит", – подчеркнул глава правительства.
 
По его словам, все внутренние ресурсы направляются на усиление обороны.
 
"Больше оружия и техники. Больше дронов. Больше ракет. Больше снарядов. Оборудованы оборонные рубежи", - отметил премьер-министр.
 
Он добавил, что среди важных задач – локализация производства и ремонта оружия и техники. Создание специального режима для предприятий ВПК, льготы и гарантии.
 
Правительство также планирует гуманитарное разминирование.
 
"Увеличиваем количество подразделений и количество пиротехников ГСЧС по меньшей мере на 200 человек. Создаем рынок гуманитарного разминирования. Будем компенсировать затраты на разминирование земель сельскохозяйственного назначения", - отметил он.
 
Глава правительства добавил, что сотрудничеству с НАТО предусмотрены системные изменения и имплементация стандартов Альянса во всех сферах: от закупок до управления.
 
"Продолжаем строительство укрытий. В 120 общинах появятся специалисты по безопасности в образовательной среде. Будет работать система экстренной помощи населению на всей территории Украины", - резюмировал Шмыгаль.
 
 
Ранее Денис Шмыгаль отметил, что у Украины огромные сдвиги в производстве боеприпасов: в 2023 году был увеличен выпуск минометных снарядов в 42 раза, тогда как артиллерийских - в 2,5 раза.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинапрограммаоружиеКабмин УкраиныправительствооборонаБПЛАдронвооружениеДенис ШмыгальВойна в УкраинеУкраинский щит
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии