UA
 

В ОСГВ Таврия назвали потери россиян в зоне их ответственности

Текст: ,  16 февраля 2024, 18:36
0
115
В ОСГВ Таврия назвали потери россиян в зоне их ответственности
Фото: Генштаб ЗСУ / Facebook
В последние несколько недель большинство российских потерь приходится на Донецкое направление

Российская армия с начала 2024 года по 14 февраля потеряла около 18 тысяч человек, отметил Дмитрий Лыховий.

 
 
Российская армия с начала 2024 года потеряла в зоне Оперативно-стратегической группировки войск (ОСГВ) Таврия 18 тысяч человек. Об этом заявил спикер ОСГВ Дмитрий Лыховий в интервью РБК-Украина.
 
Он также ответил на вопрос о потерях россиян в личном составе в районе Авдеевки с начала активизации их наступления в октябре 2023 года. В частности, Лыховий отметил, что "не является распорядителем этой информации".
 
"Могу привести данные с начала этого года в зоне ОСГВ Таврия. Мы с коллегами в отделе по связям с общественностью посчитали, что общее количество российских потерь в зоне ответственности нашей ОСГВ - от Степного до Никополя - с начала года до 14 февраля составляет около 18 тысяч человек. Такое количество окупантов, которые были выведены из строя за полтора месяца", - отметил он.
 
Спикер добавил, что в последние несколько недель большинство российских потерь приходится именно на Донецкое направление, куда входит и Авдеевка.
 
Напомним, бригадный генерал, командующий оперативно-стратегической группировкой войск Таврия Александр Тарнавский заявил, что на Таврическом направлении общие потери РФ в живой силе за сутки достигли 711 человек. А потери в вооружении и военной технике россиян за прошедшие сутки составили 52 единицы, не считая БпЛА. В частности, девять танков, 24 ББМ, 10 артсистем, одна станция БпЛА, шесть автомобилей.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Донецкая областьТавриярусские оккупантыАвдеевкапотери России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии