UA
 

ВСУ уничтожили лучшие российские танки Т-90М - СМИ

Текст: ,  18 февраля 2024, 16:25
0
1858
ВСУ уничтожили лучшие российские танки Т-90М - СМИ
Фото: Скриншот відео
Уничтоженный вражеский танк Т-90м (иллюстративное фото)

Издание Forbes отмечает, что немаловажную роль в ликвидации вражеской бронетехники сыграли украинские ударные дроны.

Вооруженные силы Украины сожгли лучшие российские танки Т-90М в районе села Терны Донецкой области. Главную роль в этом сыграли украинские ударные дроны. Об этом заявило издание Forbes.

Штурмовая группа российской армии, вероятно, из состава 3-го армейского корпуса, атаковала украинский гарнизон в Тернах, расположенныйв 65 милях к северу от Авдеевки, отмечает СМИ и добавляет, что это была мощная сила с как минимум шестью танками Т-80бвм и Т-90М, как минимум четырьмя боевыми машинами, включая БМП-2, и термобарической ракетной установкой ТОС-1.

Издание добавляет, что в этой штурмовой группе было больше танков Т-90М, чем когда-либо. Однако новые Т-90М взорвалисьтак же легко, как и старые российские танки. Под ударами беспилотников 60-й и 63-й механизированных бригад украинской армии российское наступление остановилось задвемили к юго-востоку от Тернов.

СМИ считает, что Украина выигрывает войну на истощение даже теперь, когда украинский гарнизон в Авдеевке отступает перед непрерывными, но дорогими атаками российских войск, в семь раз превосходящими по численности.

В то же время, издание отмечает, что следует считать, что у россиян быстро закончатся танки, боевые машины и войска и напоминает, что Москва увеличила военные расходы примерно до 10% ВВП.

Согласно новому исследованию Королевского института объединенных Вооруженных сил в Лондоне, российская промышленность в настоящее время производит около 1500 танков в год. Но, что очень важно, 80% этих танков – старые модели времен Холодной войны, которые россияне извлекли из складов. Запасы подержанных танков и другой техники ограничены и могут закончиться в ближайшие несколько лет.

После двух лет дорогостоящей мобилизации российская промышленность строит всего 300 новых танков Т-90М и Т-72б3м в год. Россияне потеряли четыре из этих Т-90 за один день во время одной неудачной атаки. СМИ отмечает, что это гораздо больше, чем они могут позволить себе потерять.

Напомним, украинские защитники атаковали FPV-дроном вражеский танк Т-90М Прорыв на Авдеевском направлении.

Кроме того, в сети также появилось видео с уничтоженным российским танком Т-72Б3М.

СБУ уничтожила более 500 российских танков в год


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Россиятанкивоенное производствоДонецкая областьВПКБПЛАуничтожениештурмВСУдронситуация на востоке УкраиныТ-90М дрон-камикадзе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии