UA
 

CNN: В Республиканской партии есть "путинское крыло"

Текст: ,  19 февраля 2024, 08:46
1
866
CNN: В Республиканской партии есть  путинское крыло
Фото: Getty Images
Президент США Джо Байден и Дональд Трамп противоположно отреагировали на смерть заключенного российского оппозиционера

Экс-представитель республиканцев Лиз Чейни заметила, что Дональд Трамп отреагировал на смерть Алексея Навального.

Экс-представитель республиканцев Лиз Чейни заявила о существовании "путинского крыла" в Республиканской партии в интервью Джейку Тапперу на CNN в программе О положении в стране.

Она озвучила эту информацию после того, как экс-президент Дональд Трамп отреагировал на смерть российского оппозиционера Алексея Навального, фактически не упомянув ни его, ни главу Кремля Владимира Путина.

"Мы должны серьезно отнестись к тому, до какой степени у вас сейчас есть путинское крыло в Республиканской партии. Я считаю, что проблема этого избирательного цикла состоит в том, чтобы путинское крыло Республиканской партии не захватило Западное крыло Белого дома", - отметила она.

В частности, она отметила, что президент США Джо Байден и Дональд Трамп противоположно отреагировали на смерть заключенного российского оппозиционера.

Байден в своих комментариях в Белом доме после объявления о смерти Навального решительно возложил вину на "Путина и его головорезов".

Тогда как Трамп ничего не сказал непосредственно о Навальном в сообщении, которое его кампания назвала официальным ответом на смерть оппозиционера. Он более 20 раз публиковал сообщения на разные темы, включая его уголовные дела и политических оппонентов.

Чейни также заявила, что еще не решила, будет ли баллотироваться в президенты как третья сторона, но заверила, что сделает "все необходимое, чтобы победить Дональда Трампа".

Как мы уже писали ранее, Трампа был признан виновным в мошенничестве. Он должен заплатить штраф в размере 354,9 млн долларов.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: РоссияСШАПутинсмертьреспубликанцыБайденКремльлоббизмНавальныйДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии