UA
 

Россияне пробили оборону у Вербового - DeepState

Текст: ,  19 февраля 2024, 08:59
1
2655
Россияне пробили оборону у Вербового - DeepState
Фото: 580МпБр ім. І. Виговського
Противник проводил штурмовые действия в Белогоровке на Бахмутском направлении, но получил отпор

Украинские воины сейчас пытаются ликвидировать возникшую в Запорожской области проблему.

Российские оккупанты смогли пробить оборону юго-западнее Вербового в Запорожской области, украинские защитники пытаются ликвидировать эту проблему. Об этом сообщили на своем Telegram-канале аналитики DeepState, оценивая ситуацию на фронте по состоянию на конец суток 18 февраля 2024 года.

"Запорожский отрезок - россияне начали массированную атаку от Работино к Вербовому. Юго-западнее Вербового им удалось пробить оборону, сейчас СОУ пытаются ликвидировать эту проблему. 18 февраля интенсивность несколько спала. Часть смогла прорваться в Работино, но большинство было ликвидировано", - говорится в сообщении.

Противник проводил штурмовые действия в Белогоровке на Бахмутском направлении, но получил отпор.

На Авдеевском направлении враг пробовал штурмовать неподалеку от Ласточкиного значительным числом пехоты, но все эти попытки оказались неудачными.

"Противник проводит накопления по посадкам и возобновит штурмовые действия уже в ближайшие дни. Они атакуют в Первомайском и вплотную подошли к Невельскому. Возле Георгиевки, Победы и Новомихайловки продолжаются бои, противник усилил давление на Силы обороны", - отмечается в отчете.

Аналитики считают, что после завершения боев за саму Авдеевку противнику нужно принимать решения, куда перебрасывать основные силы дальше.

Они также предположили, что враг может попытаться выйти на оперативное пространство западнее города или сконцентрироваться на Купянске, Часовом Яру или Работино.

Как мы уже писали, в Генштабе сообщили, что 17 февраля армия РФ 13 раз пыталась атаковать позиции ВСУ западнее Вербового и Работино Запорожской области, однако успеха не имела.

Генштаб обновил данные о потерях РФ на 18 февраля


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: оборонаштурмЗапорожская областьВСУпрорыврусские оккупанты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии