UA
 

Суд оштрафовал главу благотворительного фонда, продававшего на АЗС гранаты

Текст: ,  22 февраля 2024, 17:44
0
208
Суд оштрафовал главу благотворительного фонда, продававшего на АЗС гранаты
Фото: Поліція Житомирщини
Правонарушитель незаконно приобрел боеприпасы, а впоследствии их продал

Глава благотворительного фонда Венера продал взрывное оружие за 12 тысяч гривен на одной из заправок Житомира.

 
Житомирского предпринимателя, руководителя благотворительного фонда Венера суд признал виновным в совершении уголовного правонарушения по статье Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами (ч.1 ст.263 УК Украины). Обвиняемого оштрафовали на 68 тысяч гривен. Об этом свидетельствует приговор Королевского районного суда Житомира от 19 февраля 2024 года, обнародованный в едином государственном реестре судебных решений, сообщает местное издание Житомир.info в четверг, 22 февраля.
 
Правонарушитель незаконно приобрел боеприпасы – две наступательные осколочные ручные гранаты М-67 с взрывателями М-213 и четыре оборонительных осколочных ручных гранаты Ф-1 с взрывателями – и хранил их в автомобиле.
 
Впоследствии он незаконно продал их за 12 тысяч гривен на местной АЗС.
 
Ранее в Днепре правоохранители задержали банду, торговавшую оружием. Суммы за товар колебались от 5 тысяч до 120 тысяч гривен.
 
Кроме того, в Херсоне будут судить священника УПЦ МП, торговавшего оружием. Священнослужитель в сентябре 2023 года продал два зенитно-ракетных комплекса Игла за 3000 долларов.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: судЖитомирторговля оружиемАЗСгранатазаправкапродажаблаготворительный фонд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии