UA
 

Германия собрала более 500 доказательств военных преступлений РФ

Текст: ,  23 февраля 2024, 12:55
0
45
Германия собрала более 500 доказательств военных преступлений РФ
Фото: twitter.com/AndriyKostinUa
Андрей Костин и Ларс Отте

Во время рабочей поездки в Германию генеральный прокурор Украины встретился с исполняющим обязанности генерального прокурора Германии, чтобы обсудить условия дальнейшего сотрудничества.

Правоохранители Германии помогают Украине расследовать военные преступления россиян и уже собрали более 500 доказательств, опросили более 160 свидетелей. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Андрей Костин.

Он рассказал, что во время рабочей поездки в Германию встретился с исполняющим обязанности генерального прокурора Германии Ларсом Отте, чтобы обсудить условия дальнейшего сотрудничества.

"Мы высоко ценим усилия Германии по обеспечению ответственности РФ за международные преступления. В частности, немецкие коллеги собрали более 500 доказательств и опросили более 160 свидетелей, а также осуществляют структурное расследование военных преступлений и преступлений против человечности", - написал генпрокурор в соцсети Х.

Недавно сообщалось, что до сих пор не идентифицированы 40 убитых россиянами украинцев, остатки которых были эксгумированы в Изюме в Харьковской области.

Генпрокурор рассказал о расследовании убийств украинских пленных


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ГерманиярасследованиеФРГгенпрокурорВойна в УкраинеВоенные преступления России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии