UA
 

Оккупанты пытаются уменьшить дефицит врачей в Крыму

Текст: ,  24 февраля 2024, 17:59
0
388
Оккупанты пытаются уменьшить дефицит врачей в Крыму
Фото: РИА Новости
В Крыму нарастает дефицит медицинских кадров

Глава оккупационного комитета "Государства Крыма" по здравоохранению и социальной политике Анна Рубель заявила, что решать дефицит врачей должны главные врачи медучреждений.

Оккупанты придумывают способы сократить дефицит врачей в захваченном Крыму. Об этом в субботу, 2 февраля, сообщил проукраинский крымский ТГ-канал Голос Крыма.

Сообщается, что глава оккупационного комитета "Государства Крыма" по здравоохранению и социальной политике Анна Рубель заявила, что решать дефицит врачей должны главные врачи медучреждений.

"Главные врачи внимательно должны рассматривать каждого медицинского работника, который потенциально может стать сотрудником. Должны бороться за медработника в каждом лечебном учреждении. Если заинтересован главный организатор здравоохранения на месте – а сегодня это главный врач – то дело получит новое дыхание", - заявила Рубель.

В частности, Рубель сказала, что руководитель больницы может помочь найти медику жилье, чем стимулирует его работу в конкретном медучреждении.

Кроме того, оккупанты пытаются контролировать студентов-медиков, чтобы те не убегали из Крыма.

Ранее сообщалось, что россияне увеличивают количество камер видеонаблюдения в больших населенных пунктах на временно оккупированных территориях Украины. Их используют для поиска нелояльных местных жителей.

Российские военные на оккупированных территориях создали базу данных местных жителей, подозреваемых в нелояльности к оккупационному режиму.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: медицинаКрыммедикидефицитврачикадрыоккупацияВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии