UA
 

Кулеба рассказал отреагировал ли Трамп на приглашение в Украину

Текст: ,  25 февраля 2024, 04:34
5
1077
Кулеба рассказал отреагировал ли Трамп на приглашение в Украину
Фото: Getty Images
Бывший президент Дональд Трамп

Глава украинского МИД подчеркнул наличие "публично идущих" политических сигналов от Дональда Трампа.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба прокомментировал приглашение предполагаемого кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа в Украину. Об этом в субботу, 24 февраля, он рассказал во время интервью Голосу Америки.
 
Он отметил, что сейчас есть "политические сигналы, которые идут публично" от Трампа, и "публичные сигналы, исходящие от президента Украины".
 
"Мы не слышали ответа на приглашение от самого Трампа или его команды. Будет ответ - будем его рассматривать", - добавил он.
 
Кулеба добавил, что для Украины ключевым является сохранение поддержки на уровне не партий, а избирателей, "поскольку американские политики следуют за своим избирателем".
 
Ранее президент Владимир Зеленский обратился к экспрезиденту США Дональду Трампу, имеющему наибольшие шансы стать кандидатом от Республиканской партии на следующих президентских выборах, и еще раз пригласил его в Украину.
 
Напомним, Трамп в очередной раз пообещал "слишком быстро" завершить войну в Украине. Зеленский заявил, что готов выслушать конкретный "мирный план" Трампа по поводу войны в Украине. Но наше государство не будет отдавать свои территории России.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: УкраинаТрампДональд ТрампДмитрий Кулеба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии