UA
 

Зеленский рассказал о плохой подготовке резервов

Текст: ,  25 февраля 2024, 19:40
0
2198
Зеленский рассказал о плохой подготовке резервов
Фото: Getty Images
Проблемы при подготовке бригад ВСУ

Президент рассказал, что 4 бригады, которые готовились к контрнаступлению, остались без необходимой техники.

 

Президент Владимир Зеленский заявил, что в Украине не были "нормально подготовлены" резервы военнослужащих, а во время подготовки контрнаступления 4 бригады не смогли воевать, поскольку не получили обещанную технику.
 
"Сейчас главком проводит аудит, он хочет быть в каждом месте, в каждой бригаде, на соответствующем направлении, чтобы понять и сделать выводы. Прежде всего, вопросы резервов, ротаций. Надо во всем навести порядок и поставить точку. Не только можно бороться, нужно отдыхать.Человек должен понимать: вот столько-то дней, потом отошел, отдохнул, рассчитать свои силы. Для этого нужно подготовить нормально резервы. Они не были подготовлены нормально. Это тоже факт. Мы должны определять свои слабые места. Они были. они есть и нам нужно их исправить. А чтобы исправить, нужно понять, что происходит", – сказал Зеленский на пресс-конференции.
 
Детали: Зеленский также отметил, что нужно выяснить, "кто в кабинетах находится, почему там, сколько людей было мобилизовано, какой процент был на фронте".
 
Он также привел пример о подготовке ВСУ к контрнаступлению: "У нас был кулак для контрнаступления. Не буду говорить, где, все и так знают примерно детали. И не буду говорить, сколько всего готовилось. До сегодняшнего дня из того пакета 4 бригады голые. 4 бригады без техники, о которой было договорено, подписано, жали руки. Не доехало. Могли воевать 4 бригады? Нет, они и не воевали. Они стояли и ждали технику. Я говорю без упреков. Но есть вопросы и надо ответить. Для этого и аудит».
 
Напомним, что главнокомандующий Александр Сырский вместе с министром обороны Рустемом Умеровым посетили передовые командные пункты воинских частей и подразделений в районе ведения боевых действий.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
 
ТЕГИ: ЗСУВолодимир Зеленськийконтрнаступление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии