UA
 

Ликвидацию Моторолы и Гиви организовали украинские разведчики - СМИ

Текст: ,  26 февраля 2024, 06:26
2
1324
Ликвидацию Моторолы и Гиви организовали украинские разведчики - СМИ
Моторолу и Гиви ликвидировали украинские разведчики

Группа украинских разведчиков прошла обучение в ЦРУ, после чего выполняла сложные операции.

К убийствам гауляйтеров РФ в оккупированном Донецке - Мотороле и Гиве - причастна украинская шпионская группа Пятое управление, прошедшая подготовку в ЦРУ. Об этом в воскресенье, 25 февраля, сообщается в материале The York Times под названием Шпионская война: Как ЦРУ тайно помогает Украине бороться с Владимиром Путиным.
 
Отмечается, что ЦРУ помогло подготовить новое поколение украинских разведчиков, действовавших внутри России, Европы, Кубы и других мест, где россияне имеют большое присутствие. Программа подготовки под названием "Золотая рыбка" проводилась в двух европейских городах.
 
Именно эти разведчики стоят за ликвидацией Моторолы и Гиви.
 
В публикации утверждается, что внутренняя разведка Украины даже раздала участникам памятные нашивки, на каждой из которых было написано слово "Lift" (высокопоставленный командир российских сепаратистов Арсен Павлов, известный под псевдонимом Моторола, был взорван в лифте).
 
Командира сепаратистов по имени Михаил Толстых, более известного как Гиви убили из беспилотной ракетной установки, которую украинские агенты установили в здании напротив офиса гауляйтера.
 
Напомним, "Гиви" был убит 8 февраля 2017 года в Донецке в своем кабинете. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: ЦРУразведкаМоторолаГивисмерть МоторолыУбийство Гиви
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии