UA
 

Зеленский обратился к народу в День сопротивления оккупации Крыма

Текст: ,  26 февраля 2024, 13:36
0
216
Зеленский обратился к народу в День сопротивления оккупации Крыма
Фото: Рефат Чубаров / Телеграм
Акция протеста в Крыму в 2014 году

Президент подчеркнул, что для возвращения Крыма и других оккупированных территорий Украине мир должен эффективно противодействовать российской агрессии.

 
Президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам по случаю Дня сопротивления оккупации Автономной Республики Крым и города Севастополя, который отмечается 26 февраля.
 
"Войны завершаются по-настоящему честно, когда породившее их зло удается погасить. И именно поэтому ощущение справедливости и стремление мира должны идти рядом. Это требует, в частности, не забывать о Крыме. Бороться за Крым. Сопротивляться тому злу, которое Россия принесла в Крым, а дальше попыталась разнести по всей Украине и хочет распространить также на землях других народов", - сказал Зеленский.
 
Украинский лидер подчеркнул, что для возвращения Крыма и других оккупированных территорий Украине мир должен эффективно противодействовать российской агрессии.
 
"Мы должны наращивать реальное противодействие российскому злу. На всех уровнях. Во всем мире. Мы должны бороться за людей в Крыму и во всех других оккупированных частях Украины. Должны бороться за полное восстановление силы международного права - силы по Крыму, а значит, и какой-либо другой земле. Мы должны бороться за фундаментальное право крымскотатарского народа, как и любого другого народа, - право жить в своем доме", - подчеркнул президент.
 
 
Напомним, сегодня, 26 февраля, активисты партизанского движения Желтая лента подняли флаг Украины в горах Крыма.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: КрымобращениеоккупацияВладимир ЗеленскийсопротивлениеДвижение сопротивленияВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии