UA
 

СМИ узнали, как Украина решает вопросы нехватки запчастей

Текст: ,  28 февраля 2024, 17:58
0
423
СМИ узнали, как Украина решает вопросы нехватки запчастей
Фото: Генштаб ЗСУ / Facebook
Потребность в запчастях такова, что украинские солдаты иногда платят за них сами

WSJ отмечает, что ВСУ используют уцелевшие детали подбитых систем, а иностранные оружейные готовы проводить ремонт в Украине.

 
Украина на фоне дефицита необходимых деталей производит запасные запчасти для западного вооружения. В частности, ВСУ разбирают часть орудий для получения жизненно важных компонентов и используют уцелевшие детали подбитых систем. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal в среду, 28 февраля.
 
Украина в настоящее время эксплуатирует значительное количество разных западных систем вооружения, компоненты которых не всегда взаимозаменяемы. По словам украинских инженеров, они не получают требуемое количество запчастей от Запада. Запчасти из США предоставляются в рамках пакетов помощи, поэтому, если новые соглашения о финансировании не будут достигнуты, поток американских компонентов может иссякнуть.
 
Потребность в запчастях такова, что украинские солдаты иногда платят за них сами. Хотя США и заявили, что намерены предоставить на три месяца запасные части для оборудования, отправленного в Украину, согласно опубликованному отчету. У Пентагона нет плана технического обслуживания предоставленных Украине Bradley, Stryker и Abrams. Поврежденные германские танки Leopard приходится вывозить на ремонт за границу.
 
Часть европейских производителей оружия стремятся переместить свои ремонтные центры поближе к месту боев, чтобы ускорить процесс ремонта. Британская компания BAE Systems, производящая M777, заявила, что ведет переговоры о ремонте своего оружия в Украине. Немецкая Rheinmetall, производящая детали для танка Leopard, также заявила, что планирует начать ремонт своих машин в Украине.
 
Как известно, 13 февраля Сенат США поддержал пакет, предусматривающий более 60 млрд долларов для Украины - преимущественно на военную помощь. Но решения Сената недостаточно для выделения денег - законопроект должен пройти Палату представителей.
 
Позже, 15 февраля, спикер Палаты представителей Конгресса досрочно завершил рабочую неделю и объявил почти двухнедельный перерыв, так и не рассмотрев законопроект о помощи союзникам. Этот вопрос теперь может быть вынесен в Конгресс в середине марта.
 
Кроме того, 28 февраля Байден встретился с лидерами Конгресса. Политики обсудили вопросы помощи Украине.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаСШАдефициторужиеремонтВСУвооружениеВойна с РоссиейM777LeopardBradleyAbrams запчасти
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии