UA
 

Россияне заманивают студентов на массовки на псевдовыборах - ЦНС

Текст: ,  28 февраля 2024, 22:22
0
186
Россияне заманивают студентов на массовки на псевдовыборах - ЦНС
Фото: Центр национального сопротивления
Россияне обещают студентам стипендии за "командировку" на псевдовыборы на оккупированных территориях Украины

Речь идет о студентах российских вузов, которым обещают выплату стипендий в случае согласия на командировку, за которую также предусматриваются выплаты.

 

Россияне обещают студентам стипендии за участие в массовках во время псевдовыборов на временно оккупированных территориях Украины. Об этом в среду, 28 февраля, сообщил Центр национального сопротивления.
 
"Учитывая предыдущий опыт референдумов и местных выборов, которые были проигнорированы большинством местного населения, россияне готовятся к более масштабным фальсификациям явки на выборах. Перед местными гауляйтерами кремль поставил план нарисовать явку в 75%, из которых 80% должны проголосовать за международного преступника Владимира Путина. Для имитации такой поддержки в регион прибывают "волонтеры" для участия в массовках. Речь идет о студентах российских вузов, которым обещают выплату стипендий в случае согласия на "командировку", за которую также предусматриваются выплаты", - говорится в сообщении.
 
Центр национального сопротивления отмечает: все участники организации выборов (именно организации) являются пособниками оккупации территории Украины и за это предусмотрено наказание, которого не удастся избежать.
 
Ранее сообщалось, что на время "выборов" оккупанты усиливают фильтрацию и завозят силовиков.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ВыборыстудентыстипендииоккупациясопротивлениеДвижение сопротивлениявыборы президентаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии