UA
 

Сырский назвал основное задание Вооруженных сил

Текст: ,  29 февраля 2024, 13:24
0
826
Сырский назвал основное задание Вооруженных сил
Фото: Facebook / Олександр Сирський
Александр Сырский заявил, что его главная задача - эффективно использовать боевые возможности вооружения и военной техники

Главнокомандующий ВСУ подчеркнул, что для усиления обороны на главных направлениях необходимо грамотно распределять резервы.

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский во время рабочей поездки на Донбасс назвал главные задачи, ныне стоящие перед Силами обороны Украины. Об этом говорится в его сообщении на Facebook-странице.

"Главная моя задача - эффективно использовать боевые возможности вооружения и военной техники наших подразделений для нанесения максимальных потерь противнику и уничтожения значительной части его артиллерии и бронетехники; удержать занимаемые позиции и восстановить положение там, где мы отошли", - отметил военный.

По его словам, для усиления обороны на главных направлениях необходимо грамотно распределять резервы.

"При работе с командирами бригад основное внимание обращаю на то, как организована работа на пунктах управления по огневому поражению противника, на своевременность и адекватность принятых решений в соответствии с сложившейся обстановкой и на поддержание постоянного взаимодействия между частями и подразделениями", - резюмировал Сырский.

Напомним, Александр Сырский на фоне своей поездки в район боевых действий в Донецкой области сообщил об учете просчетов в оценке обстановки.

Кроме того, главнокомандующий ВСУ сообщил, что бойцы ВСУ выбили российских оккупантов из окрестностей Орловки Покровского района Донецкой области.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: донбассВСУфронтзадачаВойна с РоссиейВойна в УкраинеАлександр Сырский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии