UA
 

На новопавловском направлении РФ применяет ядовитые вещества - ОСУВ Таврия

Текст: ,  29 февраля 2024, 18:42
0
246
На новопавловском направлении РФ применяет ядовитые вещества - ОСУВ Таврия
Фото: Military Media Center
Гранаты с ядовитыми веществами, которые используют на фронте россияне

Только за предыдущие сутки в операционной зоне ОСУВ Таврия было зафиксировано шесть случаев применения врагом ядовитых веществ.

 
В ходе наступательных действий на новопавловском направлении российские войска широко применяют ядовитые вещества, чем нарушают Конвенцию о запрещении химического вооружения. Об этом в четверг, 29 февраля, сообщил представитель оперативно-стратегической группировки войск Таврия Дмитрий Лиховий.
 
Кроме Красногоровки, там есть села Георгиевка, Новомихайловка, Урожайное, Победа, за которые идут ожесточенные бои. Там сосредоточены значительные силы противника - он там точно так же использует очень массированную артиллерию, авиацию, FPV-дроны и, кроме прочего, к его тактике входит, например, нарушение Конвенции о запрете химического вооружения, когда он сопровождает обстрел сбросом с дронов гранат с ядовитыми веществами", - сказал Лиховий в эфире телемарафона.
 
Спикер добавил, что подобные нарушения со стороны врага - массовое явление: только за предыдущие сутки в операционной зоне ОСУВ Таврия было зафиксировано шесть случаев применения врагом ядовитых веществ.
 
Ранее сообщалось, что в Запорожском направлении и Донецкой области российские военные возобновили применение ядовитых веществ. В частности, зафиксированы сбросы гранат с химическим веществом слезоточиво-удушающего действия.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Донецкая областьТаврияхимическое оружиеВСУроссийские войскароссийские военныеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии