UA
 

Германия передала Украине партию аптечек для ВСУ

Текст: ,  3 марта 2024, 01:08
0
182
Германия передала Украине партию аптечек для ВСУ
Фото: Минобороны Украины
Вооруженные силы Украины получили десятки тысяч аптечек от Германии

С началом полномасштабной войны, Германия стала одной из стран, активно оказывающих Украине военную, политическую и финансовую поддержку.

На склады Министерства обороны поступило 50 тысяч новых качественных аптечек из Германии. В ближайшее время они будут переданы в войска. Об этом в субботу, 2 марта, заявила замминистра обороны Наталья Калмыкова в Facebook Минобороны Украины.
 
"Сегодня проверила качество и наполнение аптечек, которые уже поступили на склады по контракту с правительством Германии, - осталась довольна. На сегодняшний день уже есть 50 тысяч, в целом же заключен договор на 500 тысяч аптечек", - отметила Калмыкова.
 
Она добавила, что каждая из полученных аптечек будет доукомплектована дополнительным турникетом и окклюзионной повязкой.
 
Калмыкова сообщила, что сейчас готовятся к подписанию новые контракты, полностью обеспечивающие потребности Вооруженных Сил Украины в аптечах.
 
"Мы должны отойти от практики, когда аптечки привозят на фронт волонтеры. Все обеспечение должно взять на себя государство. В этом году мы решим этот вопрос", - подчеркнула замминистра.
 
В Украине начались испытания специальных модульных бронежилетов для военно-морских сил и инженерных войск ВСУ.
 
Ранее Наталья Калмыкова вместе с представителями командования Медицинских сил Вооруженных сил Украины и командой Leleka Foundation провели проверку состава медицинского имущества и оценили состояние и наличие аптечек и рюкзаков боевого медика. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: МинобороныГерманияпомощьГуманитарная помощьаптечкавоенная помощьВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии