UA
 

Судьба похищенного в январе крымского татарина до сих пор неизвестна - КС

Текст: ,  4 марта 2024, 09:59
0
85
Судьба похищенного в январе крымского татарина до сих пор неизвестна - КС
Фото: Кримська солідарність
Исмаил Шемшединов

Исмаил Шемшединов был задержан 26 января в поселке Кировское. Во время задержания российские силовики заявили, что задержанный "выйдет на связь через три дня", но этого не произошло.

В Крыму больше месяца не могут установить местонахождение крымского татарина Исмаила Шемшединова, задержанного в конце января после обыска ФСБ. Об этом в понедельник, 4 марта, сообщила Крымская солидарность.

Сообщается, что Шемшединов был задержан 26 января в поселке Кировское. В тот день в его доме был проведен обыск, после чего сотрудники ФСБ увезли мужчину в неизвестном направлении. Во время задержания российские силовики заявили, что задержанный "выйдет на связь через три дня", но этого не произошло.

"Они его вывели в том, как он ходил дома: в футболке, спортивной одежде, спортивном трико. Так и вывели. Но на улице было 26 января, холод. Они отвели его в автобусы, на которых приехали. Два микроавтобуса было. Туда повели, и больше я его не видела", - рассказала мать задержанного Эльзара Абибуллаева.

Она добавила, что силовики отказались объяснить причины обыска и задержания, а также не оставили никаких документов по поводу следственных действий.

Ранее глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что около 50 тысяч крымских татар были вынуждены уехать из Крыма.

Напомним, в РФ отбывают наказание 150 политзаключенных из Крыма.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Крымские татарыКрымФСБоккупацияпохищения людейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии