UA
 

В Киеве вор во время задержания пытался подорвать полицейских

Текст: ,  4 марта 2024, 11:58
0
197
В Киеве вор во время задержания пытался подорвать полицейских
Фото: Поліція Києва
Один из двух злоумышленников обвиняется в совершении квартирных краж, его дело слушается в суде

Полицейские изъяли из автомобиля двух злоумышленников похищенное имущество и другие вещественные доказательства.

Один из задержанных киевской полицией воров пытался подорвать правоохранителей боевой гранатой. Об этом сообщила Нацполиция Украины в понедельник, 4 марта.

Сотрудники уголовного розыска столичного главка и Дарницкого управления полиции разоблачили двух местных жителей в совершении кражи из зоомагазина. Злоумышленники украли ноутбук, строительные инструменты и товары для животных.

"В дальнейшем нарушители погрузили похищенное в транспортное средство и пытались уехать, однако их догнали сотрудники полиции. 36-летнего водителя задержали возле автомобиля, а его 37-летний напарник начал оказывать дерзкое сопротивление и, угрожая правоохранителям ножом, достал из кармана боевую гранатуи выдернул кольцо. Благодаря слаженным и профессиональным действиям оперативников уголовного розыска боеприпас был перехвачен и разряжен, а злоумышленник задержан", - говорится в сообщении.

В ходе обыска в автомобиле подозреваемых полицейские изъяли похищенное имущество и другие вещественные доказательства.

Мужчины задержаны; они уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Один из них обвиняется в совершении квартирных краж, его дело слушается в суде.

Напомним, Днепре мужчины, ехавшие на Lexus, бросили гранату в автомобиль, стоявший рядом с остановкой общественного транспорта. В результате взрыва получил ранение мужчина. Местное издание пишет, что все это происходило во время спецоперации, проводимой полицией для задержания злоумышленников.

Кроме того, в Кропивницком нетрезвый мужчина угрожал взорвать гранату на АЗС.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: ворыкражаугрозаЧПполицияКиївгранатаграбители
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии