UA
 

Трамп встретился с Маском на фоне поиска финансовой поддержки - СМИ

Текст: ,  6 марта 2024, 13:58
0
316
Трамп встретился с Маском на фоне поиска финансовой поддержки - СМИ
Фото: AP
Илон Маск и Дональд Трамп

Бывший президент США уже произносил перед своими союзниками комплименты в адрес бизнесмена.

 
Бывший президент США Дональд Трамп, который срочно ищет деньги для поддержки своей президентской кампании, встретился в воскресенье, 3 марта, во Флориде с миллиардером Илоном Маском и еще несколькими состоятельными донорами республиканцев. Об этом сообщает американское издание The New York Times со ссылкой на свои источники.
 
Трамп и его команда работают над поиском дополнительных крупных доноров в преддверии выборной гонки с президентом Джо Байденом. Экс-президент похвалил Маска перед союзниками и выразил надежду вскоре встретиться с миллиардером лицом к лицу.
 
Пока неизвестно, планирует ли Маск финансово поддерживать Трампа, однако его недавние посты в социальных сетях свидетельствуют о том, что он считает крайне важным, чтобы Байден проиграл в ноябре. Люди, которые общались с Маском, подтвердили, что миллиардер действительно так думает.
 
Один из богатейших бизнесменов мира Илон Маск может решить поддержать Трампа и потенциально уничтожить огромное финансовое предвыборное преимущество, которое сейчас имеет Джо Байден.
 
В отличие от других американских миллиардеров, Маск не тратил значительные средства на президентские выборы, и его пожертвования на протяжении многих лет были довольно равномерно распределены между демократами и республиканцами.
 
Как мы уже писали, Трамп в субботу получил преимущество еще на трех республиканских праймериз, победив Хейли в Миссури, Айдахо и Мичигане.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Президентская гонка в СШАвыборы в СШАфинансыспонсорствоспонсорыПредвыборная кампанияДональд ТрампФинансовая помощьИлон Маск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии