UA
 

Зеленский: В Украине церковь - с людьми

Текст: ,  10 марта 2024, 23:30
0
903
Зеленский: В Украине церковь - с людьми
Фото: Кадр із відео
Президент Украины Владимир Зеленский

В вечерней речи Зеленский затронул тему белого цвета, намекая на предложение Папы Римского о белом флаге.

Российские убийцы не идут дальше по Европе только потому, что их сдерживают украинцы и украинки с оружием в руках под сине-желтым флагом. При этом объединяются люди, которые по-разному молятся, но любят Украину. Об этом в вечернем видеообращении к народу Украины в воскресенье, 10 марта, сказал президент Украины Владимир Зеленский.

В вечерней речи Зеленский затронул тему белого цвета, намекая на предложение Папы Римского о белом флаге.

"В Украине много было когда-то белых стен домов и церквей, которые сейчас обожжены и разбиты российскими снарядами. И это очень красноречиво говорит, кто именно должен остановиться, чтобы война остановилась. Каждый, кто защищает жизнь и людей, выполняет почетную миссию, которая только может быть в условиях такого античеловеческого вторжения. И мы должны полностью защитить жизнь, защитить в своем доме. И я благодарю всех, кто поддерживает нашу защиту, украинских защитников и защитниц", - подчеркнул Зеленский.

Президент добавил, что для противостояния врагу объединились украинцы разных вероисповеданий, а рядом с ними на передовой -капелланы, поддерживающие боевой дух воинов.

"Когда российское зло 24 февраля начало эту войну, все украинцы встали на защиту. Христиане, мусульмане, иудеи -все. И я благодарю каждого украинского капеллана, которые -с армией, в Силах обороны. Там, на передовой. Защищают жизнь и человечность. Поддерживают и молитвой, и разговором, и делом. Вот что такое церковь - с людьми. А не за две с половиной тысячи километров - где-то там заниматься виртуальным посредничеством между тем, кто хочет жить, и тем, кто хочет тебя уничтожить", - сказал он. президент и завершил свое обращение традиционной благодарностью всем, кто приближает победу Украины.

Напомним, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба ответил Папе Римскому Франциску после его заявлений о том, что Украина должна иметь отвагу "белого флага" и вести переговоры.

В Бундестаге возмутились заявлением Папы об Украине

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: религияПапа РимскийвидеообращениеВладимир ЗеленскийВСУ Папа Римский Франциск IВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии