UA
 

Украина увеличит численность пограничных войск - Зеленский

Текст: ,  13 марта 2024, 00:24
2
1156
Украина увеличит численность пограничных войск - Зеленский
Фото: Офіс президента
Президент Украины Владимир Зеленский

Общая численность Государственной пограничной службы составляет 60 000 человек, в том числе 52 000 военнослужащих.

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал увеличение численности пограничных войск, учитывая текущие задачи защиты от российской агрессии, и в расчете на долговременную защиту границ. Об этом во вторник, 2 марта, он заявил в вечернем видеообращении.
 
"В течение дня провел несколько важных совещаний. Глава правительства Денис Шмигаль, министр внутренних дел Клименко, другие члены правительства. Я согласовал дальнейшие шаги для развития Государственной пограничной службы Украины и, соответственно, пограничных войск", - сказал он.
 
Зеленский сообщил, что он отметил и поблагодарил подразделения и воины пограничных войск, которые проявили себя особенно на этих неделях и месяцах: пограничникам Сумского отряда, которые противодействуют российским диверсантам и укрепляют украинские позиции на границе. Также он отметил бойцов Черниговского и Харьковского пограничных отрядов.
 
Отдельно президент поблагодарил защитников-пограничников, которые воюют на фронте: бойцов пограничной комендатуры быстрого реагирования Волынского пограничного отряда, бригаду "Месть" и "Стальная граница", а также воинов специального подразделения ДОЗОР.
 
 
Напомним, в приграничной области Сумской области сохраняется сложная ситуация. Россияне регулярно производят обстрелы, а их диверсионные группы периодически пытаются преодолеть границу.
 
В Винницкой области на границе с Молдовой пограничники задержали военного, который планировал незаконно добраться до Приднестровского региона Молдовы.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: пограничникиВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии