UA
 

Повстанцы заявили о контроле села под Белгородом

Текст: ,  17 марта 2024, 14:13
1
1997
Повстанцы заявили о контроле села под Белгородом
Фото: Скріншот
Российские повстанцы в поселке Горьковский

Российские освободительные силы и ичкерийские добровольцы контролируют поселок Горьковский, говорится в заявлении.

Российские добровольцы контролируют поселок Горьковской Белгородской области РФ. Такое заявление обнародовал Легион Свобода России в Telegram в воскресенье 17 марта.

"Поселок Горьковский Белгородской области – под контролем российских освободительных сил. Отличная совместная работа РОС с ичкерийскими добровольцами", – говорится в сообщении.

Чуть раньше в воскресенье Сибирский батальон сообщил, что вошел в поселок Горьковский. Бойцы вошли в здание местной администрации.

Горьковский – село в Грайворонском районе Белгородской области, расположенное вблизи границы с Украиной. По последним данным, в населенном пункте проживало до 450 человек.

Как известно, уже несколько дней российские повстанцы против путинского режима проводят рейд в Белгородской и Курской областях. В регионах, входящих в состав РФ, ведутся ожесточенные бои. Местное население в панике убегает. В свою очередь, российские добровольцы несколько раз объявляли гуманитарные коридоры для гражданских.

Российские добровольцы выдвинули условия для Путина


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссиявойнавидеоКурскВойна с РоссиейНовости РоссииВойна в УкраинеБелгородская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку