UA
 

На границе задержан венгр, вывозивший украинку в сексуальное рабство

Текст: ,  19 марта 2024, 14:48
0
373
На границе задержан венгр, вывозивший украинку в сексуальное рабство
Фото: ДПСУ
41-летний иностранец познакомился с девушкой через соцсети и, пользуясь ее уязвимым состоянием, склонил к работе в борделях Камбоджи

Торговца и его жертву задержали после прохождения ими контроля на выезд из Украины в пункте пропуска Косино.

Оперативники Чопского пограничного отряда совместно с сотрудниками Нацполиции ликвидировали канал торговли людьми наЗакарпатье. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Украинские пограничники задержали гражданина Венгрии, переправлявшего в страны ЕС 27-летнюю украинку. Мужчина должен был довезти жертву автомобилем в аэропорт, откуда они бы вылетели в Королевство Камбоджи, где украинку ждала бы сексуальная эксплуатация.

Правоохранители установили, что 41-летний иностранец познакомился с девушкой из-за соцсетей и, пользуясь ее уязвимым состоянием, склонил к работе в борделях Камбоджи. Гражданка Украины из-за большой задолженности перед банком и наличия малолетнего ребенка вынуждена была согласиться.

Торговца и его жертву задержали после прохождения ими контроля на выезд из Украины в пункте пропуска Косино.

По адресу проживания фигуранта дела, ныне проживающего в Украине, провели неотложные обыски. На месте были изъяты денежные средства, банковские карточки, черновые записи, автомобиль, который использовался как средство совершения преступления.

Мужчина теперь задержан и сообщен о подозрении в совершении уголовного правонарушения по статье Торговля людьми или другое незаконное соглашение в отношении человека (ч.2 ст.149 УКУ).

Как мы уже писали, по данным Министерства внутренних дел, за два года более двухсот украинцев стали жертвами торговли людьми. Кроме того, в ноябре прошлого года полиция Киевщины задержала владельца СТО, который силой удерживал и эксплуатировал работника.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

ТЕГИ: УкраинаВенгрияграницаиностранцыукраинкасексуальное рабство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии