UA
 

Академию Сухопутных войск проверят после информации о злоупотреблениях

Текст: ,  23 марта 2024, 02:54
0
511
Академию Сухопутных войск проверят после информации о злоупотреблениях
Фото: gur.gov.ua
Национальная академия сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного

Командование Сухопутных войск ВСУ отреагировало на информацию нардепа о злоупотреблении со стороны руководства, травлю и физическое насилие над курсантами.

В Национальной академии Сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного состоится проверка положения дел. Соответствующее решение приняло Командование Сухопутных войск ВСУ, сообщила в пятницу, 22 марта, пресс-служба командования.
 
"Будут проверены на соответствие реальному положению дел случаи, обнародованные временной следственной комиссией Верховной Рады. В случае подтверждения указанных случаев будут приняты все необходимые меры, а к ответственным должностным лицам будут применены взыскания в соответствии с действующим законодательством Украины", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что командование Сухопутных войск ВСУ заинтересовано во всесторонней проверке высшего военного учебного заведения, чтобы дать объективную оценку всем приведенным случаям. Результаты проверки будут доведены до общественности.
 
"В то же время подчеркиваем, что продолжается война и дискредитация военнослужащих только играет на руку врагу. Сейчас любые вопросы, касающиеся военных, чувствительны. Рекомендуем должностным лицам, независимо от статуса, ответственно относиться к коммуникации вопросов, связанных с исполнением служебных обязанностей. Особенно - по обвинению тех или иных должностных лиц и коллективов", - подчеркнули в командовании.
 
Там также отметили, что необходимо тщательно проверять информацию и только после подтверждения реальных случаев делать любые заявления.
 
Ранее член Временной следственной комиссии Верховной Рады Юлия Яцик сообщила о том, что в Академии были выявлены факты злоупотреблений со стороны руководства, травли и физического насилия над курсантами, недостаточного обеспечения медикаментами и некачественного питания в столовой.
 
Напомним, главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский анонсировал масштабные изменения в ВСУ.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: военныеакадемияпроверкакурсантыЗлоупотребление властьюВСУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии